16 ноября 2013, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Cтыковые матчи ЧМ 2014: Украина сенсационно обыграла Францию

15 ноября в первом стыковом матче в рамках заключительного этапа квалификации ЧМ 2014 по футболу сборная Украина обыграла сборную Франции со счетом 2:0, а сборная Португалии взяла вверх над Швецией 1:0. Победу над румынами одержала также сборная Греции. Матч сборных Исландии и Хорватии завершился вничью 0:0.

Украина — Франция: 2:0 (ГОЛЫ, ВИДЕО)

15 ноября футболисты сборной Украины нанесли сенсационное поражение национальной команде Франции в первом стыковом матче за путевку на чемпионат мира 2014 года. В матче, прошедшем на киевском стадионе "Олимпийский" в ночь на субботу по московскому времени, украинская команда выиграла со счетом 2:0 (0:0).

В составе украинцев героем матча стал нападающий днепропетровского "Днепра" Роман Зозуля. На 61-минуте после паса Эдмара он хладнокровно расправился сразу с двумя защитниками, отправив первый мяч в ворота Льориса.

А на 82-минуте Андрей Ярмоленко реализовавал пенальти за снос в штрафной гостей все того же Зозули.

Отметим, что матч обе команды доигрывали вдесятером. Незадолго до финального свистка с поля были удалены сначала защитник сборной Франции Лоран Косельни, а вскоре вторую желтую карточку получил и защитник хозяев Александр Кучер.

Ответная встреча этих команд пройдет во Франции и начнется в 0:00 мск в ночь на 20 ноября.

Украина — Франция 2:0 (0:0)

Голы: Зозуля, 61, Ярмоленко, 83 (с пен.)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Коноплянка (Гусев, 90+2), Зозуля (Селезнев, 86)

Франция: Льорис, Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70)

Предупреждения: Шевчук, Федецкий, Кучер — Жиру, Сиссоко

Удаления: Кучер, 90+5 (вторая желтая) — Косельни, 90+1 (прямая красная)

Португалия — Швеция: 1:0

В Лиссабоне сборная команды Португалии с минимальным счетом добилась победы над сборной Швеции 1:0.

В противостоянии двух звезд мирового футбола Криштиану Роналду и Златана Ибрагимовича отличиться удалось португальскому нападающему.

Именно игрок мадридского "Реала" на 82-й минуте замкнул головой в падении прострел с фланга, принеся победу хозяевам с минимальным счетом 1:0.

Ответная игра состоится 19 ноября в Швеции.

Португалия — Швеция 1:0 (0:0)

Гол: Роналду, 82

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу, Мейрелеш (Жозуэ, 79), Моутиньо, Нани, Роналду, Поштига (Алмейда, 66)

Швеция: Исакссон, Лустиг, Нильссон, Антонссон, Мартин Ольсон, Ларссон, Эльм (Вернблум, 72), Шельстрем (Свенссон, 78), Качаниклич, Элмандер (Герндт, 88), Ибрахимович

Предупреждения: Жоау Перейра, Роналду — Ларссон, Элмандер

Греция — Румыния: 3:1

Сборная Греции одержала уверенную победу на своем поле над Румынией со счетом 3:1 в первом стыковом матче ЧМ-2014. Дубль оформил нападающий хозяев Митроглу.

Почти все основные события встречи случились в первой половине первого тайма. На 14-й минуте Митроглу вывел хозяев вперед, на 19-й Станку ударом головы практически с нулевого угла восстановил равновесие в счете, а еще через две минуты хозяевам удалась стремительная комбинация, которую завершил Салпингидис — 2:1.

После перерыва греки, которым перед ответным матчем в Румынии нужно было забивать как можно больше, снова пошли вперед  и преуспели в этом.

На 66-й минуте еще один удар Митроглу слета стал неберущимся для голкипера гостей Лобонца.

3:1 — сборная Греции сделала серьезную заявку перед ответной встречей на общий исход противостояния за путевку на ЧМ-2014 в Бразилии

Греция — Румыния 3:1 (2:1)

Голы: Митроглу, 14, Станку, 19, Салпингидис, 20, Митроглу, 66

Греция: Карнезис, Холебас, Сиовас, Папастатопулос, Торосидис, Циолис, Маньятис (Гекас, 80), Кацуранис (Самарис 80), Митроглу (Карагунис, 77), Самарас, Салпингидис.

Румыния: Лобонц, Гардош, Гоян, Мэцел, Рац, Танасе, Боурчану (Лазэр, 75), Торже (Грозав, 75), Кочиш, Марика, Станку. Предупреждения: Бурчану, 27, Кочиш, 32, Сиовас, 40, Гоян, 43, Кацуранис, 62, Лазэр, 88, Лазэр, 90+2, Рац, 90+3

Исландия — Хорватия: 0:0

Сборная Исландии на своем поле сыграла вничью с командой Хорватии в первом стыковом матче за право участия в финальной части чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Отметим, что практически на протяжении всего второго тайма хозяева играли в меньшинстве после удаления защитника Олафура Скуласона.

Ответный матч между этими соперниками состоится во вторник 19 ноября в Загребе.

Исландия — Хорватия — 0:0 (0:0)

Исландия: Халлдорссон, Скуласон А., Сигурдссон Р., Гудмундссон, Гуннарссон, Скуласон О., Бьярнасон, Сигурдссон Г., Арнасон, Финнбогасон (Гисласон, 63), Сигторссон (Гудьонсен, 47)

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Шимунич, Праньич, Срна, Ракитич, Модрич, Перишич, Манджукич (Бенко, 87), Эдуардо (Ребич, 73), Иличевич (Олич, 57)

Удаления: Скуласон