Происшествия
15 ноября 2013, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Боевики в Сирии обезглавили по ошибке своего сторонника

Боевики в Сирии обезглавили по ошибке своего сторонника
фото:
Представители группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" продемонстрировали отрезанную голову человека.

В Сирии боевики, выступающие против президента Башара Асада, обезглавили своего же соратника по ошибке. После того, как об этом стало известно общественности, они принесли извинения.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, представители связанной с «Аль-Каидой» группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» показали жителям города Алеппо отрезанную голову человека. Убитого они назвали иракским шиитом, выступавшим за правительственные войска, однако на самом деле он оказался повстанцем Мохаммедом Фаресом, раненым во время одного из сражений.


Неразбериха возникла, вероятно, из-за того, что, когда раненого мужчину доставили в госпиталь повстанцев, он принялся выкрикивать имена двух героев шиитского ислама. Поэтому находившиеся там сунниты сочли его своим врагом.


В результате пресс-секретарь «Исламского государства Ирака и Леванта» Омар аль-Кахатани обратился к повстанцам с извинениями и призвал их простить убийц Фареса.


«Мы молим Бога принять Мохаммеда Фареса в свое царство и простить наших братьев, которые стремились избавить нас от врагов Бога и наших врагов», — цитирует источник представителя группировки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин впервые за два года поговорил с сирийским лидером Асадом Путин впервые за два года поговорил с сирийским лидером Асадом
Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела