Политика
15 ноября 2013, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Экс-министр обороны Сердюков получил новый высокий пост

Экс-министр обороны Сердюков получил новый высокий пост
фото:
Анатолий Сердюков возглавил одну из структур «Ростехнологий», но коллективу его пока не представляли.

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал руководителем Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ). Об этом РБК сообщил его адвокат Константин Ривкин.

На новой должности Сердюков числится с 1 ноября.

ФИИЦМ, управление которого находится в поселке Новый быт Чеховского района Подмосковья, входит в структуру одного из холдингов госкорпорации "Ростех", которой он был передан по решению президента Дмитрия Медведева летом 2008 г. По документам центр занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.

Однако Анатолий Сердюков не приступил к исполнению обязанностей гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ).

"Мы слышали такие разговоры, но официально Сердюков трудовому коллективу не представлен и в кабинет гендиректора пока не вселился", — сообщили "Интерфаксу" в приемной главы ФИИЦМ.

"Пока кабинет гендиректора занимает Андрей Михайлов, в настоящее время он находится в командировке. Скорее всего, какая-то ясность появится в понедельник", — пояснил сотрудник приемной.

Сердюков лишился места министра обороны, после того как вскрылись крупные хищения в его ведомстве. Оказалось, что компания "Оборонсервис", которую возглавляла близкая подруга чиновника Евгения Васильева, продавала военные объекты в ущерб министерству. Потери ведомства составили около 3 млрд рублей.

В ходе дальнейшего расследования выяснились и многочисленные злоупотребления в Минобороны, связанные в том числе с благоустройством элитной базы "Житное". В СМИ не раз попадала информация о том, что уголовное производство в отношении Сердюкова — дело решенное, однако в действительности бывший министр ни разу не считался обвиняемым, а на допросы приходил лишь в качестве свидетеля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: подруги Анатолия Сердюкова дали показания друг на друга СМИ: подруги Анатолия Сердюкова дали показания друг на друга
Адвокат Васильевой рассказал про ее личную жизнь и "интересное положение" Адвокат Васильевой рассказал про ее личную жизнь и "интересное положение"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела