Автомобили
15 ноября 2013, 02:54 | Автор: Иван Рутов

Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей по всему миру

Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей по всему миру
фото:
Все владельцы этих автомобилей будут оповещены концерном в ближайшее время.

Крупнейший в Европе автомобильный концерн Volkswagen отзывает около 2,6 млн транспортных средств по всему миру. Об этом сообщили в компании, штаб-квартира которой находится в германском "Вольфсбурге" (федеральная земля Нижняя Саксония), передает ИТАР-ТАСС.

Речь идет в первую очередь о 800 тыс. автомобилях модели Tiguan, произведенных с начала 2008 года по середину 2011 года. В концерне предполагают, что у этой партии могут быть проблемы с наружными осветительными приборами.

В Volkswagen также предлагают заменить масло во всех автомобилях, выпущенных под всеми марками концерна и оснащенных семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Всего таких транспортных средств насчитывается 1,6 млн. Помимо этого, в Вольфсбурге решили отозвать 239 тыс. пикапов модели Amarok из-за возможных проблем с топливной системой.

В Китае Volkswagen отзовет автомобили Golf, Beetle, Lavida и Passat, а также некоторые автомобили Audi, произведенные в КНР или импортированные в нее в период с января 2009 по июнь 2013 года, добавляет "Интерфакс".

Volkswagen начнет отзыв автомобилей в КНР с 25 ноября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Концерн Volkswagen окончательно поглотил Porsche Концерн Volkswagen окончательно поглотил Porsche
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела