Происшествия
14 ноября 2013, 13:03 | Автор: Иван Рутов

Жену олигарха Полонского задержали в Камбодже рядом с тюрьмой супруга

Жену олигарха Полонского задержали в Камбодже рядом с тюрьмой супруга
фото:
Вокруг жены Полонского у здания тюрьмы собралась целая группа журналистов. Их всех немедленно задержали.

Жена российского бизнесмена Сергея Полонского Ольга Дерипаска задержана "для разъяснений" вместе с группой российских и иностранных журналистов, начавших без разрешения фото- и видеосъемку на территории тюрьмы, куда их допустили в порядке исключения, сообщил РИА Новости источник в Генеральном комиссариате национальной полиции Камбоджи.

"Вокруг жены Полонского, которая находилась у здания тюрьмы, собралась целая группа журналистов и сочувствующих. Там есть и тележурналисты из России, и представители камбоджийской прессы, и журналисты из других стран. В порядке исключения всю группу допустили на территорию тюрьмы, и журналисты без разрешения начали фотографировать и снимать на видео объекты на территории. Их всех немедленно задержали", — сообщил источник.

Он добавил, что задержание было произведено "для разъяснения правил поведения на территории режимного объекта".

"С ними будет проведена беседа, сотрудники охраны проверят сделанные журналистами фотографии и видеозаписи, может быть, потребуют удалить некоторые снимки и видео, затем всех отпустят", — сказал источник.

В посольстве РФ в Пномпене агентству сообщили, что российский консул уже связался с задержанными и побеседовал с сотрудниками полицейской охраны тюрьмы, которые их задержали. Консул получил заверения полицейских, что после проведения беседы и удаления фото- и видеоматериалов всех задержанных отпустят.

Другой защитник предпринимателя, Диана Татосова, сообщила РБК, что о задержании Дерипаски ей неизвестно, добавив при этом, что, по ее информации, Дерипаска не является женой Полонского.

Карабанов также заявил, что у жены Полонского некие официальные лица требовали тыс. за освобождение ее супруга.

Позже власти Камбоджи приняли решение об аресте гражданской жены Полонского Ольги Дерипаски, сообщает Life News со ссылкой на адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

Дерипаска помещена в отделение той же тюрьмы, в которой содержится Полонский. Это тюрьма особого режима под Пномпенем Прей Сар.

"Мне звонила из тюрьмы Ольга Дерипаска и сообщила, что ее уже полтора часа держат в тюрьме в камере общего содержания, где находятся заключенные из других стран. Ей не объяснили причины задержания и отобрали все документы, — заявил Карабанов. — Она смогла поговорить со мной всего 30 секунд, просила связаться с российским консульством и помочь. Она приехала к Полонскому на свидание, которое было заранее обговорено. Телефон у нее отняли".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Камбоджи арестовали олигарха Сергея Полонского Власти Камбоджи арестовали олигарха Сергея Полонского
СМИ: Сергей Полонский купил восемь островов в Камбодже СМИ: Сергей Полонский купил восемь островов в Камбодже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела