Спорт
14 ноября 2013, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Два россиянина попали в десятку самых зрелищных боксеров мира

Два россиянина попали в десятку самых зрелищных боксеров мира
фото:
Авторитетное интернет-издание Bleacher Report отметило в своём рейтинге Руслана Проводникова и Сергея Ковалева.

Два российских спортсмена Руслан Проводников и Сергей Ковалев включены в рейтинг самых зрелищных боксеров планеты по версии интернет-издания Bleacher Report.

Чемпион мира в весе до 63,5 килограмма по версии WBO Проводников занял седьмое место в списке, а Ковалёв, являющийся чемпионом WBO в весе до 79,4 килограмма, расположился на четвертой позиции.

По мнению авторов рейтинга, Проводников является опасным нокаутером, который "ломает волю соперников". При этом поединки с его участием получаются зрелищными независимо от соперника, сообщает Lenta.ru.

Ковалева же Bleacher Report окрестил "мясником", действующим жестко и размашисто.

"Для тех, кто знает толк в нарезке, он художник с кистью или хирург со скальпелем", — отмечают авторы списка.

Отметим, что третье место в Топ-10 самых зрелищных боксёров мира занял американец Брэндон Риос. На второй строчке идёт  боксер из Казахстана Геннадий Головкин, а лидером списка является представитель Филиппин Мэннии Пакиао, которому предстоит провести бой с Риосом в весовой категории до 66,7 килограмма 23 ноября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен список ста лучших боксеров вне зависимости от весовой категории Составлен список ста лучших боксеров вне зависимости от весовой категории
Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела