Политика
14 ноября 2013, 07:16 | Автор: Иван Рутов

В Секретной службе США разгорается новый секс-скандал

В Секретной службе США разгорается новый секс-скандал
фото:
Стало известно о крупном скандале в Секретной службе США, в результате которого двое охранников Обамы сняты с занимаемых постов.

В результате проверок в Секретной службе США (USSS) выявлены новые скандальные факты, сообщает BFM.ru со ссылкой на The Washington Post.

По данным издания, в мае текущего года честь мундира запятнал сотрудник USSS Игнасио Самора. По данным издания, мужчина, в подчинении которого находились более 200 сотрудников службы, в нерабочее время познакомился с женщиной в гостинице, после чего провел в ее номере некоторое время. Данный факт мог бы остаться незамеченным и никак не навредить репутации американских спецслужб, однако, уходя из номера, Самора забыл один патрон из своего табельного оружия. Как сообщает издание, обнаружив пропажу, он попытался вновь войти в помещение, однако женщина его не пустила. Тогда, недолго думая, агент секретной службы решил воспользоваться своим значком и потребовал от администрации отеля обеспечить ему доступ в указанную комнату. Он пояснил, что проникновение в номер ему необходимо в рамках служебного расследования. Руководство отеля приняло решение сообщить об инциденте в Белый дом.

После того, как следователи приступили к внутренней служебной проверке, они обнаружили, что Самора ранее посылал сообщения с сексуальным подтекстом одной из своих подчиненных. Члены проверочной комиссии также узнали, что похожие сообщения девушка получала от другого сотрудника USSS Тимоти Барраклоу. Как отмечает издание, ситуация непростая, в том числе из-за того, что и Самора, и Барраклоу принимают участие в обеспечении безопасности президента США Барака Обамы. По информации издания, оба сотрудника уже уволены из органов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама приказал спецслужбам прекратить прослушку МВФ и Всемирного банка Обама приказал спецслужбам прекратить прослушку МВФ и Всемирного банка
СМИ: Обама солгал Меркель - он знал о прослушивании ее телефона СМИ: Обама солгал Меркель - он знал о прослушивании ее телефона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела