Шоу-бизнес
14 ноября 2013, 03:54 | Автор: Иван Рутов

Большой театр ответил на обвинения американской балерины в вымогательстве

Большой театр ответил на обвинения американской балерины в вымогательстве
фото:
Генеральный директор ГАБТа Владимир Урин прокомментировал заявление Джой Вомак.

Руководитель ГАБТа Владимир Урин в своих комментариях к недавнему высказыванию американской балерины о вымогательстве в стенах театра, подтвердил, что, "действительно, Джой Аннабель Вомак по срочным договорам работала в балетной труппе Большого театра". При этом он заметил, что девушке лучше всего было бы отстаивать свою позицию юридически.

"Как сказано в ее интервью, некоторая задержка с оформлением документов и выплатой денег, причитающихся Джой Аннабель Вомак по договорам, имела место", – рассказал гендиректор Большого театра, пояснив, что "это было связано с оформлением разрешений на работу и их последующими продлениями, так как она является гражданкой иностранного государства".

Урин отметил, что "в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными договорами, Джой Аннабель Вомак была обязана предоставить налоговый сертификат в подтверждение того, что она является налоговым резидентом США", сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, соответствующий документ предоставлен не был, поэтому, в соответствии с законодательством РФ, с суммы гонорара и был удержан налог в размере 30%.

"Очевидно, что ее творческая судьба в Большом театре не сложилась, она приняла решение уйти в другой российский балетный коллектив. Я надеюсь, что ее талант сможет там раскрыться больше, чем у нас", — оценил Урин творческий потенциал балерины.

Относительно обвинений в вымогательстве, руководитель театра заявил, что "Джой Аннабель Вомак должна защищать свою позицию юридически, подав соответствующее заявление в правоохранительные органы". Также он отметил, что администрация ГАБТа готова "оказать содействие правоохранительным органам при расследовании всех обстоятельств дела".

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что уволившаяся из Большого театра 18-летняя балерина из США Джой Вомак обвинила руководство театра в вымогательстве. По её словам, администрация требовала с неё 10 тысяч долларов и не давала ей выступать без протекции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Балерина из США обвинила руководство Большого театра в вымогательстве Балерина из США обвинила руководство Большого театра в вымогательстве
Филин боится приходит в зал судебного заседания Филин боится приходит в зал судебного заседания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела