Происшествия
13 ноября 2013, 10:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве судят авиадебошира Кабалова

В Москве судят авиадебошира Кабалова
фото:
На заседании суда Сергей Кабалов извинился за испорченное настроение пассажиров.

В областном суде города Москвы с участием присяжных заседателей начинается процесс по уголовному делу скандально известного авиадебошира Сергея Кабалова, которого обвиняют в покушении на угон самолёта, а также избиении стюарда. Об этом сообщает РАПСИ.

Во время заседания авиадебошир озвучил свою версию случившегося на борту самолёта Москва — Хургада. Также он принёс извинения другим пассажирам за испорченное настроение.

Кабалов заявил, что вовсе не пытался угнать самолёт и не избивал бортпроводника. По его словам, тогда произошла только небольшая потасовка с одним из пассажиров, при этом сам бизнесмен из Саратова лишь "ответил ударом на удар", отмечает РИА "Новости".

"Я прошел, наверное, его задел… Он разбил мне губу. Я автоматически ответил ему одним ударом. Все. Весь конфликт на этом был исчерпан", — добавил авиадебошир.

Напомним, инцидент с участием Кабалова произошел 11 января. Находясь в состоянии алкогольного опьянения саратовский предприниматель устроил дебош на борту самолета по дороге в Хургаду. Во время потасовки он ударил стюарда, а также попытался войти в кабину пилотов. В Египте мужчина был задержан полицией, однако вскоре отпущен без предъявления обвинений. После этого Кабалов пустился в бега и был объявлен в международный розыск. Его удалось задержать в марте текущего года на территории Белоруссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Авиадебошира" Сергея Кабалова депортировали в вагонзаке в Москву "Авиадебошира" Сергея Кабалова депортировали в вагонзаке в Москву
"Авиадебошир" Сергей Кабалов выдан России "Авиадебошир" Сергей Кабалов выдан России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела