Происшествия
13 ноября 2013, 09:42 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали женщину, стрелявшую в вице-президента Федерации мигрантов

В Москве задержали женщину, стрелявшую в вице-президента Федерации мигрантов
фото:
Подозреваемую в нападении на вице-президента Федерации мигрантов России не стали арестовывать, но дело возбудили.

Столичная полиция задержала девушку, которая подозревается в нападении на сотрудника Федерации мигрантов России Маиса Курбанова. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

24-летнюю девушку задержали на Новокосинской улице. К настоящему моменту ее отпустили под подписку о невыезде, пишет РБК daily.

Нападение на куратора стран СНГ в Федерации мигрантов России Маиса Курбанова произошло вчера вечером. В него выстрелили из травматического пистолета. По словам президента Федерации мигрантов России Маджумдера Мухаммада Амина, Курбанов был госпитализирован в одну из столичных больниц. Там ему сделали операцию, сейчас он находится в состоянии средней тяжести.

Федерация мигрантов России учреждена в феврале 2007 года. Это российская общественная организация, объединяющая представителей диаспор более 40 стран. Она оказывает содействие мигрантам в изучении русского языка и получении образования, способствует созданию адаптационных центров и обеспечению легальной жизнедеятельности мигрантов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Камбоджи арестовали олигарха Сергея Полонского Власти Камбоджи арестовали олигарха Сергея Полонского
Полдюжины мигрантов отравились ядовитыми парами на стройке в Москве Полдюжины мигрантов отравились ядовитыми парами на стройке в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела