Наука и технологии
Шоу-бизнес
13 ноября 2013, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Леди Гага презентовала летающее платье "Мухатлантида"

Леди Гага презентовала летающее платье "Мухатлантида"
фото:
Эксцентричная американская певица в очередной раз поразила публику своим нарядом.

Американская поп-дива Lady Gaga накануне выхода в свет своего третьего студийного альбома под названием Artpop устроила в Нью-Йорке презентацию, на которой поразила всех своим необычным платьем.

Артистка, заявившая недавно, что скоро даст первый в истории концерт из космоса, вышла к собравшимся в летающем платье под названием Volantis — составное слово, от французского voler ("муха") и древнегреческого atlantis ("Атлантида").

Платье  представляет собой довольно массивную конструкцию, состоящую из "кабины" пилота в рост человека, корпуса в форме белого платья и прикрепленных сверху шести цилиндрических полуметровых двигателей. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, летает платье от 50-вольтовых батарей.

В ходе презентации певица надела белый шлем, залезла в кабину аппарата и пролетела около 10 метров на метровой высоте. Отмечается, что во время полёта "Мухатлантида" издавала очень громкие звуки, похожие на шум от роя мух.

"Я хотела, чтобы сегодняшний день был посвящен тому, что важно для меня. Это молодежь всего мира", — заявила артистка собравшимся.

По ее словам, Volantis спроектировали и изготовили специалисты личной творческой группой певицы Studio XO, при этом платье является "выражением свободного духа молодежи и посвящено ее представителям во всех странах мира".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леди Гага призналась, что выкуривала по 15 сигарет с марихуаной в день Леди Гага призналась, что выкуривала по 15 сигарет с марихуаной в день
Леди Гага споёт в космосе Леди Гага споёт в космосе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела