Происшествия
12 ноября 2013, 05:57 | Автор: Иван Рутов

Момент взрыва газа в Сергиевом Посаде попал на видео

Момент взрыва газа в Сергиевом Посаде попал на видео
фото:
Жители взорвавшегося дома в Подмосковье: неделю назад сюда уже вызывали спасателей. Губернатор Подмосковья считает, что причиной взрыва, в результате которого погибли 5 человек, мог быть не газ.

Жители 1-го и 2-го подъездов частично разрушенного взрывом дома в подмосковном поселке Загорские Дали возвращаются в свои квартиры, передает РИА Новости.

Параллельно с этим в районе 3-го и 4-го подъездов сотрудники МЧС продолжают работы по разбору завалов. С этой целью было установлено и подключено оборудование ночного освещения.

В 09.30 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва погибли пять человек. По данным МЧС, четверо пострадавших госпитализированы в ЦРБ Сергиева Посада, еще один в тяжелом состоянии был доставлен на вертолете в НИИ имени Склифосовского. Одной пострадавшей помощь была оказана амбулаторно. Взрывом полностью разрушены четыре квартиры, частично — семь. К ликвидации последствий ЧП привлечен 241 человек и 67 единиц техники.

Момент взрыва попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной напротив.

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, причина взрыва в Сергиево-Посадском районе Подмосковья может иметь не бытовой характер.

"Следователи разбираются, в чем причина взрыва, потому что, судя по всему, это не просто газ из плиты. Есть другие версии. Как мне докладывают с места (происшествия — ред.), не было письменных и устных обращений (по поводу запаха газа), я с "Мособлгазом" разговаривал буквально час назад", — заявил Воробьев.

Между тем то же издание сообщает, что около недели назад спасателей вызывали из-за дыма в подъезде дома в подмосковных Загорских Далях, где в понедельник произошел взрыв бытового газа. Об это агентству сообщил житель дома Юрий Свирский.

"Примерно неделю назад я звонил в службу "112", потому что в квартиру по вентиляции шел дым. Приезжали спасатели, проверяли те квартиры, откуда мог идти тот самый дым, в одну из них, расположенную на восьмом этаже в четвертом подъезде, где произошел взрыв, им попасть не удалось, там никого не было, квартира была закрыта", – сказал Свирский.

Он добавил, что по расположению очень похоже, что взрыв произошел в той самой квартире, куда спасатели не смогли проникнуть.

Комментариев МЧС по этой информации пока не поступало.

Издание приводит имена погибщих и пострадавших при взрыве газа в Подмосковье.

В свою очередь Life News приводит имена погибших и пострадавших в результате взрыва бытового газа в подмсковном посёлке Загорские Дали.

Погибшие:

1. Елизавета Обмолова, 33 года, погибла.
2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.
3. Вязанкин Юрий Алексеевич, 1933 г.р., погиб.
4. Вязанкина Галина Тимофеевна, 1942 г.р., погибла.
5. Неизвестная, погибла.

Пострадавшие:

1. Светлана Голованова, 51 год.
2. Зоя Лебедева, 85 лет.
3. Людмила Красноногова, 63 года.
4. Зинаида Колпакова, 66 лет.
5. Артем Виноходов, 1993 г.р.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье при взрыве газа погибли 7 человек В Подмосковье при взрыве газа погибли 7 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела