Товары и услуги
11 ноября 2013, 08:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, когда Apple выпустит iPhone c выпуклым большим дисплеем

СМИ узнали, когда Apple выпустит iPhone c выпуклым большим дисплеем
фото:
Первый гаджет с изогнутым экраном, обладающим особой чувствительностью, компания обещает выпустить в продажу уже совсем скоро.

Компания Apple решила выпустить новый iPhone, оснащенный не привычным плоским дисплеем, а выпуклым. Об этом стало известно представителям агентства Bloomberg, которое цитирует газета "Труд".

Первые подобные гаджеты должны поступить в продажу в третьем квартале следующего года. Обновленный айфон будет иметь две вариации: с экраном в 4,7 и 5,5 дюймов.

Изогнутые дисплеи, по словам представителей компании, будут обладать повышенной прочностью. Также разработчики пообещали снабдить свои смартфоны сенсорами, которые распознают силу нажатия. Благодаря этому гаджет окажется способен различать сильное и слабое прикосновение к экрану, и по-разному на них реагировать.

Источник агентства также сообщил, что бюджетный iPhone 5C с пластмассовым корпусом, поступивший в продажу в сентябре, пользуется в настоящее время значительно меньшим спросом у покупателей, нежели флагманский iPhone 5S. Из-за низких продаж iPhone 5C Apple даже пришлось значительно сократить производство этих устройств, отмечает ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель Apple  Натали Керрис отказалась от комментариев относительно публикации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
iPad Air взорвался в австралийском магазине iPad Air взорвался в австралийском магазине
Apple впервые раскрыла данные о запросах спецслужб Apple впервые раскрыла данные о запросах спецслужб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела