10 ноября 2013, 19:55 | Автор: Иван Рутов

Кубок Карьяла 2013-2014: тренер доволен результатом

Сборная России по хоккею заняла второе место на Кубке Карьяла, финском этапе Евротура.

10 ноября сборная России по хоккею провела заключительный матч финского этапа Евротура – Кубка Карьяла. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли у соперников из Чехии со счетом 2:0.

Обе шайбы были забиты только в третьем периоде. Вначале заключительной двадцатиминутки Александр Попов пробил Якуба Коваржа, а спустя всего 34 секунды Михаил Варнаков удвоил превосходство нашей команды.

Таким образом, сборная России после трех игр набрала на турнире 6 очков и заняла второе место. Наши хоккеисты уступили финнам со счетом 3:4 и обыграли шведов со счетом 5:2.

Победителями соревнования стали финны, которые в заключительной игре уступили шведам в овертайме со счетом 2:3. Несмотря на это поражение команда Суоми набрала в Кубке Карьяла семь очков и стала лидером.

На третьем месте в Кубке Карьяла сборная Швеции, а чешская команда не набрала ни одного очка.

В общем зачете Евротура россияне также вторые — у них девять очков. Сборная Финляндии опережает подопечных Зинэтулы Билялетдинова на семь очков, а шведы отстают на одно. На последнем месте в общем зачете снова чехи с тремя очками.

Следующий этап хоккейного Евротура, Кубок Первого канала, пройдет в России с 19 по 22 декабря.

"Я доволен турниром, — сказал после матча главный тренер сборной России Зинэтула Беллялетдинов. — Доволен тем, что ребята делали. Это была команда, которая хотела выиграть, которая выполнила все установки тренерского штаба. Я очень доволен ребятами. Дебютанты? Они мне все понравились. Сказать, что кто-то явно выпал, не могу. В целом все нормально сыграли".

Кубок Карьяла 2013-2014: результаты, таблица