Происшествия
10 ноября 2013, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Короля и королеву Нидерландов забросали помидорами у консерватории в Москве

Короля и королеву Нидерландов забросали помидорами у консерватории в Москве
фото:
Полиция задержала двух человек за хулиганскую выходку у Московской консерватории, куда прибыла монаршая чета Нидерландов.

Приезд короля и королевы Нидерландов в Московскую консерваторию, где в субботу проходила торжественная церемония закрытия Годов России в Нидерландах и Нидерландов в России, был омрачен несанкционированной выходкой молодого человека и девушки, передает "Интерфакс".

В момент, когда король Виллем Александер и его супруга королева Максима вышли из автомобиля и направились по красной ковровой дорожке к зданию консерватории, двое из очевидцев стали бурно выкрикивать лозунги: "Кровь Долматова на ваших руках!".

В королевскую чету полетел предмет похожий на помидор, однако он не достиг цели.

Находившиеся по близости сотрудники охраны и полицейские блокировали нарушителей и проводили их в автобус.

Король и королева Нидерландов никак не отреагировали на выходку этой молодой пары и прошли в консерваторию, где уже начался концерт "Королевского оркестра Амстердамской филармонии "Концерт Хебау" под управляем его главного дирижера Мариса Янссонса.

Как сообщил в своем Twitter один из лидеров партии Другая Россия Сергей Аксенов, два человека задержаны — Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев. На ночь их оставили в отделе полиции. Как пишет Аксенов, своей акцией нацболы хотели напомнить королю об истории своего соратника Александра Долматова — он повесился в камере депортационной тюрьмы в Роттердаме после отказа ему в политическом убежище.

Официально сообщается, что в отношении правонарушителя, оказавшегося жителем Комсомольска-на-Амуре, и его спутницы были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Теперь их судьбу решит мировой суд. Максимальное наказание, которое грозит хулиганам, — арест на 15 суток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Манчестере зрители забросали Рианну чипсами за опоздание В Манчестере зрители забросали Рианну чипсами за опоздание
В Тернополе Потапа и Настю Каменских забросали яйцами В Тернополе Потапа и Настю Каменских забросали яйцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела