Происшествия
10 ноября 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Более 750 дельфинов массово выбросились на побережье в США

Более 750 дельфинов массово выбросились на побережье в США
фото:
В США дельфинов охватила "эпидемия" самоубийств. Они сами выбрасываются на берег.

За последние месяцы на атлантическое побережье США выбросились более 750 дельфинов-афалин, сообщила американская служба телеканала "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление экологов из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), пишет "Вечерняя Москва".

Выброс дельфинов происходит время от времени, но в этом году этот феномен превысил все статистические данные на американском восточном побережье в десять раз. Согласно наблюдению специалистов, с 1 июля по 3 ноября на побережье от Нью-Йорка до Флориды погибли 753 дельфина. Предположительно, дельфины начали выбрасываться на берег из-за разновидности вируса кори, который приводит к пневмонии и инфекциям мозга.

Согласно историческим показателям, раньше в этой географической зоне и в аналогичных временных рамках на берег выбрасывалось 74 особи.

В ноябре 2012 года на берега двух маленьких островов, лежащих в Бассовом проливе между австралийским континентом и островом Тасмания, выбросились более 90 дельфинов – сначала 13 дельфинов-афалин, позднее 80 афалин и гринд. Также, в марте 2013 года на пляжи южной Калифорнии выбросились около 950 детенышей морских львов.

Ранее власти США сбились с ног в поисках убийц дельфинов, трупы которых нашли на берегу Мексиканского залива. Полиция просит о помощи местное население. Животных убивали настоящие садисты — дельфинов расстреливали и отрезали у них части тел, напоминает "КП".

Однако следователи полагают, что за преступлением вряд ли стоит один человек. Во-первых, справиться с дельфином в одиночку довольно сложно. Во-вторых, география преступлений довольно широка. Трупы дельфинов находили на пляжах Миссисипи, Алабамы, Луизианы и Флориды.

Убийце дельфинов, согласно американским законам, может грозить штраф до 20 тысяч долларов и до двух лет тюремного заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дельфин станет участником эстафеты олимпийского огня Дельфин станет участником эстафеты олимпийского огня
Названа причина массовой гибели дельфинов в США Названа причина массовой гибели дельфинов в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела