Происшествия
Товары и услуги
08 ноября 2013, 17:28 | Автор: Иван Рутов

iPad Air взорвался в австралийском магазине

iPad Air взорвался в австралийском магазине
фото:
В Австралии из магазина оператора Vodafone были эвакуированы люди из-за взрыва нового iPad Air американского производителя Apple.

В Австралии из магазина оператора Vodafone были эвакуированы люди из-за взрыва нового iPad Air американского производителя Apple, сообщает «Деловой квартал»

Взрыв планшета вызвал пожар, который удалось потушить только пожарным. В результате инцидента никто не пострадал.

Сотрудник магазина сообщил, что искры из аппарата начали появляться еще из порта зарядки, однако особого значения этому факту никто не придал. Спустя некоторое время, искры распространились на весь планшет, а дым заполнил весь магазин. В конечном итоге от iPad Air ничего не осталось.

Представители Apple заявили, что прибудут в магазин в ближайшее время, тогда станет известна официальная причина инцидента.

О возгорании iPhone или iPad сообщают не в первый раз. В прежних случаях, однако, чаще всего была повинна неавторизованная зарядка, тогда как тут это исключено, так как вряд ли в официальном магазине сотового оператора стали бы использовать «левое» зарядное устройство.

Напомним, продажи iPad Air стартовали буквально несколько дней назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация Apple 22 октября: iPad переименован в iPad Air (ФОТО, ВИДЕО) Презентация Apple 22 октября: iPad переименован в iPad Air (ФОТО, ВИДЕО)
Стала известна дата презентации нового iPad от Apple Стала известна дата презентации нового iPad от Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела