Калейдоскоп
Товары и услуги
08 ноября 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Американцы создали женские трусы против изнасилований

Американцы создали женские трусы против изнасилований
фото:
По мнению специалистов, необычное женское бельё ломает психологию насильника.

В США создали женские трусы, способные защитить их обладательниц от изнасилования. Бельё изготовлено из эластичного материала, который невозможно порвать или даже порезать.

Внешне новинка напоминает смесь обычных трусов и велосипедных шорт, сообщает  MedDaily.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Также этот продукт имеет "пояс верности" с кодовыми замками на поясе и обеих ногах. Уникальная новинка получила название AR Wear.

"Продукт должен трудно сниматься. В этом основная идея. Его нельзя порвать или разрезать, что не исключает удобства ношения. Белье совершенно не выделяется под обычной одеждой. В основе разработки — "скелетная структура". Также конструкция предполагает использование ремней, охватывающих ноги и талию. Они крепят предмет гардероба к телу", — отмечают разработчики.

TCH уточняет, что для запуска производства белья против насильников разработчики объявили сбор средств. На данный момент интернет-пользователи уже пожертвовали на пошив таких трусов уже около 40 тысяч долларов. Известно, что бельё поступит в продажу только в том случае, если в течение ближайших 16 дней сумма пожертвований достигнет значения в 50 тысяч.

Также разработчики планируют наладить выпуск шорт аналогичного назначения. По мнению специалистов, такое бельё  почти невозможно снять, что существенно снижает риск изнасилований, ломая психологию преступника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые впервые создали искусственную кровь Ученые впервые создали искусственную кровь
Ученые создали жесткий диск-долгожитель с запасом прочности на миллион лет Ученые создали жесткий диск-долгожитель с запасом прочности на миллион лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела