Происшествия
07 ноября 2013, 12:05 | Автор: Иван Рутов

На адвоката убийцы полковника Буданова Мурада Мусаева завели два дела

На адвоката убийцы полковника Буданова Мурада Мусаева завели два дела
фото:
Теперь Мусаев намерен посетить Следственный комитет, чтобы узнать о возбужденных делах.

СКР возбудил два уголовных дела в отношении адвоката Мурада Мусаева. Мурадов был защитником Юсупа Темерханова, признанного виновным в убийстве полковника Юрия Буданова, пишут "Известия".

«По версии следствия, в январе 2013 года Мусаев, осуществляя защиту прав и интересов подсудимого Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, совместно с другими лицами, в том числе и пока не установленными, совершили подкуп двух свидетелей по уголовному делу. Целью подкупа являлась дача свидетелями ложных показаний в суде», — заявил представитель СКР Владимир Маркин.

В отношении Мусаева возбуждены дела о подкупе свидетелей и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.

Теперь адвокат Мурад Мусаев намерен сам посетить Следственный комитет, чтобы узнать обстоятельства возбужденных в отношении него уголовных дел.

"Мне из СК не звонили. Я им звоню сегодня весь день, а сейчас намерен поехать туда и найти следователя, который ведет мое уголовное дело", — сказал Мусаев "Интерфаксу".

Адвокат посетовал, что СКР не сообщил ему лично о возбуждении уголовных дел. "Ведь это же ненормально, что я узнаю обо всем из СМИ. Ведь они должны были предупредить меня хотя о проверке", — сказал Мусаев.

Он напомнил, что аналогичное дело о подкупе свидетелей по процессу в отношении Юсупа Темирханова было заведено в отношении ее коллеги Дарьи Трениной, однако обвинение ей так и не предъявили. "Что касается Трениной, да, там шли проверки, однако, видимо, не поднялась рука предъявить ей обвинение, и дело так и осталось на той стадии, которая была", — сказал Мусаев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийцу Буданова приговорили к 15 годам колонии строгого режима Убийцу Буданова приговорили к 15 годам колонии строгого режима
Возбуждено дело по факту подкупа свидетеля по делу об убийстве полковника Буданова Возбуждено дело по факту подкупа свидетеля по делу об убийстве полковника Буданова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела