Происшествия
Спорт
07 ноября 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемый в педофилии священник отвергает все обвинения

Подозреваемый в педофилии священник отвергает все обвинения
фото:
Духовный наставник "Зенита" Глеб Грозовский отвергает обвинения в сексуальном насилии над детьми.

Священник Глеб Грозовский, заочно арестованный накануне по обвинению в сексуальном насилии над детьми, утверждает, что правоохранители его оговорили, а родителям пострадавших девочек угрожают тюрьмой.

"В материалах дела эмоции и нет ни одного доказательства моей вины. По словам родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали", — приводит Life News слова 34-летнего духовного наставника "Зенита".

По его словам, родители пострадавших девочек теперь не знают, как им поступить: "Им угрожают за дачу ложных показаний дать срок".

"В ходе следствия вызывали для дачи показаний только обвинителей. Ни вожатых, ни родителей детей, которые были в лагере, тогда как в лагерях находились воспитатели со своими детьми и видели все своими глазами, плюс со мной была моя семья и мои четверо детей", — отметил Грозовский.

Сейчас священник пребывает в Израиле. В своём обращении от подчеркнул, что находится там в командировке, а вовсе не скрывается от правосудия.
 
Также духовник сообщил о своём намерении обжаловать действия правоохранителей. При этом обвинения в свой адрес он назвал сфабрикованными и предположил, что так проявляется месть за его активную гражданскую позицию.
 
Напомним, Глеба Грозовского подозревают в серии насильственных действий сексуального характера, совершённых в отношении детей в летних лагерях на греческом острове Кос, в Финляндии и в Ленинградской области.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Духовный наставник "Зенита" заочно арестован за педофилию Духовный наставник "Зенита" заочно арестован за педофилию
В Татарстане жестоко убили активистку движения «Оккупай педофиляй» В Татарстане жестоко убили активистку движения «Оккупай педофиляй»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела