Происшествия
Спорт
06 ноября 2013, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Скончалась самая пожилая участница Нью-Йоркского марафона

Скончалась самая пожилая участница Нью-Йоркского марафона
фото:
Пенсионерка умерла от удара головой об асфальт.

В Нью-Йорке на следующий день после забега умерла самая пожилая участница марафона, традиционно проводимого в этом мегаполисе.


Примерно на 32-м километре 86-летняя жительница города Сан-Хосе Джой Джонсон споткнулась и ударилась головой об асфальт. О женщине известно, что она долгое время преподавала физкультуру, а Нью-Йоркский марафон бежала в 25-й раз.


Медики хотели доставить пенсионерку в больницу, однако та категорически отказалась от госпитализации, выразив твёрдое намерение закончить забег. В результате пожилая спортсменка смогла пересечь финишную черту примерно через восемь часов после старта, сообщает NEWSru.com.


Отмечается, что на следующий день Джонсон даже снялась в развлекательном ток-шоу на телеканале NBC, однако затем почувствовала себя плохо, вернулась в гостиницу и уснула. По данным врачей, женщина умерла во сне в результате осложнений травмы головы.


Нью-Йоркский марафон традиционно проводится в первое воскресенье ноября с 1970 года. В этом году в забеге приняли участие около 48 тысяч человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самая старая жительница Земли умерла, пробыв рекордсменкой всего 2 недели Самая старая жительница Земли умерла, пробыв рекордсменкой всего 2 недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела