Шоу-бизнес
06 ноября 2013, 09:21 | Автор: Иван Рутов

"Океан Эльзы" оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

"Океан Эльзы" оштрафовали за нарушение миграционного законодательства
фото:
ФМС РФ оштрафовала известных украинских музыкантов.

В Саратове представители местной миграционной службы оштрафовали музыкантов известной украинской музыкальной группы «Океан Эльзы», а также организаторов их концерта за нарушение миграционного законодательства. Всего санкции коснулись девяти человек.


«2 ноября 2013 года сотрудниками УФМС России по Саратовской области была проведена внеплановая проверка ледового дворца спорта «Кристалл», где проводился концерт известной музыкальной группы «Океан Эльзы», в состав которой входят девять граждан Украины», — сообщается на сайте управления ФМС региона.


По данным ведомства, в ходе проверки выяснилось, «что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации музыканты не имеют и не оформляли».


Таким образом, члены музыкального коллектива из Украины «были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.10 КоАП РФ на сумму 18 тыс. рублей». При этом организаторы концерта, являющиеся должностными лицами, оштрафованы на 225 тыс. рублей.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судью матча со "Спартаком" отстранили от работы за фото "Вконтакте" Судью матча со "Спартаком" отстранили от работы за фото "Вконтакте"
Samsung поймали на антирекламе HTC в интернете Samsung поймали на антирекламе HTC в интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела