Шоу-бизнес
06 ноября 2013, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Российский актер сыграет в "Игре престолов"

Российский актер сыграет в "Игре престолов"
фото:
Герой Юрия Колокольникова должен быть высоким, лысым и без ушей.

В четвёртом сезоне популярного телесериала канала HBO "Игра преслотов" (The Game of Thrones) сыграет российский актер Юрий Колокольников. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

Россиянину предстоит исполнить роль Стира, самого воинственного предводителя клана Одичалых "по ту сторону стены". Согласно описанию, герой Колокольникова должен быть высоким, лысым и без ушей.

Персонаж Колокольников играет важную роль в сюжете. Согласно книге, по мотивам которой снимается проект, Стир должен был возглавить вылазку одичалых за Стену, однако по каким-то причинам об этом герое в прошлом сезоне упомянуто не было.

Как уточняет "Комсомольская правда", героя Колокольников впервые можно будет увидеть в 9-й серии четвертого сезона. Его съёмки сейчас проходят на территории Северной Ирландии, недалеко от города Баллинтой. Руководит процессом режиссёр Нил Маршалл.

Отметим, что Юрий Колокольников известен российскому зрителю своими работами в фильмах "Интимные места", "В августе 44-го" и "Дети Арбата". Россиянин до десяти лет жил в Канаде и США. Актёр окончил Щукинское училище и отправился покорять Голливуд, однако вернулся в Россию, где стал играть в театре "Современник" и Московском драматическом театре имени Пушкина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший актёр за всю историю британского кино Назван лучший актёр за всю историю британского кино
Гарри Поттер сыграет Фредди Меркьюри Гарри Поттер сыграет Фредди Меркьюри
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела