Происшествия
Спорт
06 ноября 2013, 05:52 | Автор: Иван Рутов

В Москве столичного тренера по дзюдо поймали с 18 кг героина

В Москве столичного тренера по дзюдо поймали с 18 кг героина
фото:
Известно, что он работает тренером в спортивном комплексе «Щёлково».

Наркополицейские задержали в Москве тренера по дзюдо с 18 килограммами героина. Подозреваемый — тренер по дзюдо в спортивном комплексе Щёлково, передает РИА Новости со ссылкой на УФСКН по столице.

"Помимо легального источника дохода, мужчина зарабатывал на жизнь и незаконной деятельностью. Как выяснилось, некоторое время назад он приобрёл часть жилого дома в Щёлково, который, как полагали оперативники, использовался как место хранения наркотика с целью последующего сбыта", — отметило ведомство.

В этом доме было найдено почти 2 килограмма героина, а в съёмной квартире, где проживал задержанный, оперативники обнаружили еще 2,7 килограмма наркотика.

"В ходе личного досмотра задержанного были обнаружены ключи от гаража, месторасположение которого мужчина назвать отказался. Как оказалось — не зря. Благодаря применению комплекса оперативных и технических средств, установить адрес гаража удалось уже на следующий день, и в ходе его обследования оперативниками было изъято еще около 13 килограммов героина", — уточнило ведомство.

Как сообщает «Интерфакс», 28-летний гражданин Республики Таджикистана арестован.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Красноярский хирург-наркоман украл из желудка пациента героин Красноярский хирург-наркоман украл из желудка пациента героин
В Подмосковье изъято более 90 килограммов афганского героина В Подмосковье изъято более 90 килограммов афганского героина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела