Политика
Происшествия
05 ноября 2013, 18:22 | Автор: Иван Рутов

В Волгоградских детсадах и школах практикуют культ личности

В Волгоградских детсадах и школах практикуют культ личности
фото:
В Волгограде местные чиновники решили учить детей патриотизму необычном способом. В департаменте городского образования решили, что в школах и детских садах должны висеть портреты президента, премьера, главы области и мэра Волгограда.

В Волгограде местные чиновники решили учить детей патриотизму необычном способом. В департаменте городского образования решили, что в школах и детских садах должны висеть портреты президента, премьера, главы области и мэра Волгограда. Власти города пообещают разобраться и наказать причастных к этой инициативе, передают ВЕСТИ.

"Культ есть, а личностей не наблюдается", — так волгоградские блогеры высказываются о местных чиновниках, которые распорядились обязательно вывесить в учебных заведениях на информационных стендах портреты губернатора и мэра. Считается, это нужно затем, чтобы дети еще больше любили Родину. "Сегодня ходила за ребенком в детский сад. Так и есть, висят портреты, — говорит жительница Волгограда. – А может, ей и губернатору пора памятники ставить на площадях?"

В департаменте по образованию администрации Волгограда подтвердили: распоряжение действительно существует. "Я думаю, что это очень хорошее новшество, и оно не помешает, — уверяет начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Людмила Кулина. — Это — и патриотическое воспитание, и воспитание любви к родине".

Фото АиФ

Между тем, это не первый случай, когда градоначальник, предстает перед волгоградцами не в лучшем свете. Решение ввести в администрации дресс-код для работников вызвало волну недовольств. Люди считают, что вместо решения конкретных задач мэр пока занимается популизмом.

Но как выяснилось, к “опортречиванию” первых лиц региона Ирина Гусева отношения не имеет. "Потрет руководителя государства – нормально, у меня портрет Путина висит, — говорит Ирина Гусева. — Если кто хочет повесить портрет губернатора — я не возражаю. А остальное – маразм и перегибание палки".

Кто так неприкрыто решил выслужиться — не знает и новый мэр. А пока чиновники спорят, портреты и ныне там. Ведь для того, чтобы обновить список обязательных портретов, рекомендованных для детских дошкольных и образовательных учреждений, нужны новые заседания комиссии при управлении образования. И новые телефонограммы от руководства департамента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Маткапитал разрешат тратить на открытие бизнеса или аренду жилья Маткапитал разрешат тратить на открытие бизнеса или аренду жилья
Трое детсадовцев обокрали магазин в Чувашии и свалили вину на уголовника Трое детсадовцев обокрали магазин в Чувашии и свалили вину на уголовника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела