Калейдоскоп
Товары и услуги
05 ноября 2013, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Владельцы BlackBerry передумали продавать бизнес

Владельцы BlackBerry передумали продавать бизнес
фото:
Акционеры компании отменили сделку о продаже и сменили руководство.

Акционеры канадского производителя мобильных устройств BlackBerry отказались от планов продажи всех своих активов. Вместо этого владельцы компании намерены сменить руководство и осуществить вливание капитала.

По данным Lenta.ru, в отставку отправлен действующий президент и главный исполнительный директор BlackBerry Торстен Хейнс.

При этом компания рассчитывает получить примерно миллиард долларов с помощью продажи конвертируемых облигаций, в числе покупателей которых один из крупнейших акционеров BlackBerry — инвестиционный консорциум Fairfax Financial Holdings. По некоторым данным, компания планирует вложить в облигации 250 миллионов долларов.

Напомним, ранее стало известно о планах продажи Blackberry в связи с огромными убытками: производителю даже пришлось утилизировать непроданные телефоны в связи с низким спросом, отмечает "Газета.ru".

BlackBerry был главным производителем смартфонов для деловых людей с 1999 года, однако в 2007 году Apple не выпустила первый iPhone, значительно ослабив позиции Blackberry в гонке мобильных устройств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"М-Видео" покупает "Эльдорадо" и будет контролировать 210% продажи техники в РФ "М-Видео" покупает "Эльдорадо" и будет контролировать 210% продажи техники в РФ
Сделка века: "Роснефть" покупает 100% ТНК-ВР Сделка века: "Роснефть" покупает 100% ТНК-ВР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела