Происшествия
05 ноября 2013, 06:28 | Автор: Иван Рутов

В Норвегии захвачен пассажирский автобус: погибли три человека

В Норвегии захвачен пассажирский автобус: погибли три человека
фото:
По данным полиции, резню в автобусе устроил выходец из Южного Судана.

В Норвегии на трассе в коммуне Ордал преступник захватил автобус. Всё произошло в тот момент, когда пассажирский транспорт следовал с популярного горнолыжного курорта Вальдрес в столицу Осло. В результате инцидента погибли три человека. Все они получили тяжёлые ножевые ранения.

По уточнённым данным, преступник убил водителя и двух пассажиров — 50-летнего гражданина Швеции и 19-летнюю уроженку Норвегии. В автобусе находился только сам преступник и трое его жертв, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сигнал о трагедии поступил в полицию вечером в понедельник, однако патруль смог прибыть к месту происшествия лишь через полтора часа после сообщения. К тому моменту преступника уже скрутила бригада пожарных, оказавшихся первыми на месте происшествия. Помощь вызванного отряда спецназа не потребовалась, отмечает NR2.ru..

Преступником оказался 31-летний проживающий в Норвегии гражданин Южного Судана. Пока неизвестны мотивы, по которым он устроил кровавую резню. После задержания убийцу доставили в больницу для оказания помощи в связи с многочисленными порезами, полученными, вероятно в результате борьбы с одной из жертв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина с ножом устроил резню в церкви В США мужчина с ножом устроил резню в церкви
Шок: в Найроби террористы убивали детей, не способных цитировать Коран Шок: в Найроби террористы убивали детей, не способных цитировать Коран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела