Происшествия
04 ноября 2013, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Боливии разбился самолет с 16пассажирами на борту

В Боливии разбился самолет  с 16пассажирами на борту
фото:
Причиной аварии, по предварительным данным, стала неисправность самолета – после приземления оно загорелось. Минимум 8 погибших.

В Боливии потерпел крушение небольшой самолет местной авиакомпании Aerocon. Жертвами катастрофы стали 8 человек, еще 10 — выжили, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Самолет, вылетевший из города Тринидад, пытался приземлиться в городе Риберальта возле бразильской границы. Посадка осуществлялась в плохих погодных условиях, при сильном дожде. Упав, самолет загорелся.

Все выжившие с травмами и ожогами госпитализированы. Как сообщил заведующий больницы в городе Риберальта, куда были доставлены пострадавшие, в наиболее тяжелом состоянии находятся пилот и его напарник. Семь тел из числа погибших сильно обгорели, что затрудняет опознание.

Погибли восемь человек, мужчин и женщин, и, возможно, также детей. Кроме того, ранены шесть человек, четверо мужчин и две женщины, уточняет РИА Новости.

Боливийская авиакомпания Aerocon, которой принадлежал самолет, обещает в ближайшие часы опубликовать список погибших. О причинах авиакатастрофы не сообщается.

Президент страны Эво Моралес распорядился провести тщательное расследование обстоятельств авиакатастрофы и наложить соответствующие санкции на авиакомпанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии россиянка устроила дебош на борту самолёта В Индии россиянка устроила дебош на борту самолёта
В Красноярском крае разбился АН-2, пассажиры рассказали о падении самолета В Красноярском крае разбился АН-2, пассажиры рассказали о падении самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела