Политика
04 ноября 2013, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Новый президент Грузии отказался вселяться в резиденцию Саакашвили

Новый президент Грузии отказался вселяться в резиденцию Саакашвили
фото:
Избранный президент Грузии Гиоргий Маргвелашвили заявил, что обойдется скромными апартаментами в здании госканцелярии.

Новые власти Грузии пока не могут решить, кому передать построенный за более чем 200 миллионов долларов президентом Михаилом Саакашвили фешенебельный президентский дворец в Тбилиси. Избранный президент Грузии Гиоргий Маргвелашвили заявил, что отказывается в него вселяться и обойдется скромными апартаментами в здании Госканцелярии, передает "Интерфакс".

В беседе с журналистами лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе заявил, что предположительно в президентский дворец перейдет технологический университет Грузии.

Маргвелашвили заявил, что поживет в скромных апартаментах в здании госканцелярии, пока не завершится реконструкция старинного здания XIX века в центре Тбилиси на улице Атонели, в котором несколько лет назад размещалось посольство США в Грузии.

Между тем Давид Саганелидзе рассказал, что расходы на реконструкцию будущей президентской резиденции существенно сокращены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили ночью покинул Грузию Саакашвили ночью покинул Грузию
Президентом Грузии стал сторонник русского языка и сторонник Платона Президентом Грузии стал сторонник русского языка и сторонник Платона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела