Наука и технологии
02 ноября 2013, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано изображение американского ударного самолета будущего

Опубликовано изображение американского ударного самолета будущего
фото:
Lockheed Martin заявила о разработке нового гиперзвукового бомбардировщика.

Подразделение Skunk Works корпорации Lockheed Martin озвучило планы по созданию ударного гиперзвукового бомбардировщика SR-72.

«После долгого молчания компания озвучила планы по созданию недорогого ударного гиперзвукового бомбардировщика, первую демонстрацию которого можно ожидать в 2018 году. Сообщается, что этот двухмоторный самолет должен будет достигать скорости в шесть махов, что в два раза быстрее предыдущей модели (SR-71)», — сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на The Aviationist.

По замыслу конструкторов, самолет будет совмещать ударные и разведывательные функции. Что же касается внешнего вида SR-72, то она наводит на мысли об опубликованной Lockheed Martin в апреле 2013 года статье, где рассказывалось о идущих с 60-х годов разработках замены SR-71.

The Aviationist отмечает, что новое поколение самолетов-разведчиков США принципально отличается от российских ПАК ДА.

Напомним, новый стратегический бомбардировщик ПАК ДА, который должен поступить на вооружение российских ВВС с 2020 года, будет решать задачи Ту-160, Ту-95МС и Ту-22. Сообщалось, что выбор сделан в пользу создания дозвуковой машины на базе семейства «Туполев».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет на солнечных батареях впервые совершил перелет через США Самолет на солнечных батареях впервые совершил перелет через США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела