Спорт
01 ноября 2013, 19:50 | Автор: Иван Рутов

Халк предпочел английским клубам "Зенит"

Халк предпочел английским клубам "Зенит"
фото:
Бразильский нападающий "Зенита" Халк отклонил несколько предложений от английских клубов.

Бразильский нападающий "Зенита" Халк отклонил несколько предложений от английских клубов. Футболист всерьез рассчитывает принести пользу питерскому клубу и отработать свой контракт до конца, передают Дни.ру.

Халка полностью устраивает обстановка в "Зените" и Санкт-Петербурге, а так же отношение к нему в клубе. В силу особенностей организма Халку тяжело проводить по нескольку матчей на неделе, из-за чего он долго восстанавливается от физических нагрузок, поэтому он регулярно получает выходные.

Недавно главный тренер команды Лучано Спаллетти освободил бразильца от перелета в Тюмень на матч Кубка России, где «Зенит» в итоге уступили местной "Тюмени". Также после победного для сборной Бразилии Кубка конфедераций Халк получил внеплановый двухнедельный отпуск, в то время как его партнеры вовсю вкатывались в сезон.

В Англии на уступки Халку не пошел бы ни один клуб. Форварду пришлось бы проводить за сезон колоссальное количество матчей, в каждом из которых от него требовали бы максимальной отдачи. В среднем футболисты английского топ-клуба проводят около 60 матчей за сезон, тогда как в России максимум 40.

Кроме того, в России Халка полностью устраивают и финансовые условия. Бразилец является самым высокооплачиваемым футболистом российского чемпионата, с годовым заработком семи миллионов евро. Столь солидные условия в Европе могут предложить считанное количество клубов.

Агент футболиста Теодоро Фонсека подчеркнул, что его подопечный уже полностью адаптировался в России. "Я уже не раз повторял, что мой клиент очень рад своему пребыванию в "Зените". У него отличные взаимоотношения с Лучано Спаллетти и со всеми футболистами. Его семье очень нравится жить в Санкт-Петербурге, – сказал агент. – Халк связывает большие надежды с этим сезоном. Что касается предложений от клубов АПЛ, то я не могу это комментировать. Халк еще очень молод, у него еще все впереди".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" обыграл "Порту" в Лиге чемпионов "Зенит" обыграл "Порту" в Лиге чемпионов
В матче 13-го тура ЧР «Зенит» со счетом 2:0 обыграл ЦСКА В матче 13-го тура ЧР «Зенит» со счетом 2:0 обыграл ЦСКА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела