Происшествия
01 ноября 2013, 18:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в связи со стрельбой в аэропорту Лос-Анжелеса эвакуируют людей, 1 человек погиб

СМИ: в связи со стрельбой в аэропорту Лос-Анжелеса эвакуируют людей, 1 человек погиб
фото:
Инцидент произошел в третьем терминале аэропорта. Предположительно, злоумышленник открыл стрельбу из винтовки.

Инцидент произошел в третьем терминале аэропорта. Предположительно, злоумышленник открыл стрельбу из винтовки, передает Газета.ру.

Стрелок, который был вооружен винтовкой, получил огнестрельное ранение в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов в помещении терминала, сообщают РИА Новости со ссылкой на CBS.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

Известно, что второй и третий терминалы сейчас буквально наводнены сотрудниками полиции и служб безопасности, сообщает газета «Взгляд».

В этих же терминалах обнаружены несколько подозрительных предметов, на месте работают специалисты взрывотехники. Полиция обследует здание, а также багаж пассажиров.

Как сообщила администрация воздушной гавани, после опасного ЧП в международном аэропорту Лос-Анджелеса (штат Калифорния) приостановлена отправка авиарейсов.

Все дороги, ведущие к терминалам аэропорта в Лос-Анджелеса, блокированы.

Пассажир Роберт Перес рассказал CBS2, что агенты TSA пришли в терминал и закричали, что у одного человека был пистолет.«Я услышал хлопки, и все упали на пол», — отметил Перес.

«Несколько сотен человек стояли, не зная, что делать. В основном, люди выходили из аэропорта пешком, спускаясь по Century Boulevard», — рассказала другая пассажирка Келли Каль.

Подозреваемый находится под стражей, пока неизвестно были ли у него сообщники, сообщают «Ведомости» со ссылкой на ABC News.

В результате стрельбы ранены несколько человек, как минимум двоих увезли на скорой, сообщает ABC.

Как информируют РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC,один человек стал жертвой перестрелки устроенной в аэропорту.

По данным телеканала, погибший является сотрудником Управления безопасности на транспорте.

Как передает агентство Рейтер, стрелок ранил трех человек. Ранее сообщалось о двух пострадавших.

Позже полиция установила личность преступника. Им оказался 23-летний Пол Чиянсия родом из штата Нью-Джерси, проживающий в округе Лос-Анджелес, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

В предварительном порядке полиция считает, что американец совершил вооруженное нападение на сотрудников федерального Агентства по безопасности на транспорте (АБТ) США, к которым, очевидно, испытывал личную неприязнь. При обыске у него обнаружена записка, в которой автор «желает убивать АБТ и свиней», цитирует агентство Associated Press представителя следствия.

В связи со стрельбой в аэропорту в общей сложности ббыло отменено 746 рейсов, в том числе рейс "Аэрофлота" в Москву.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве замглавы отдела полиции пытался застрелиться на рабочем месте В Москве замглавы отдела полиции пытался застрелиться на рабочем месте
В США на видео засняли чупакабру В США на видео засняли чупакабру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела