Спорт
01 ноября 2013, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Судью матча со "Спартаком" отстранили от работы за фото "Вконтакте"

Судью матча со "Спартаком" отстранили от работы за фото "Вконтакте"
фото:
Сергей Костевич разместил фотографию, на которой он стоит в шапке красно-белых цветов на фоне "Лужников". Между тем, сам "Спартак" может быть оштрафован за флаги со свастикой.

Судья матча, прошедшего в рамках Кубка России по футболу между ярославским «Шинником» и московским «Спартаком» Сергей Костевич отстранен от работы. Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на главу департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.


По словам Розетти, арбитр не сможет обслуживать игры РФС, пока не закончится внутреннее расследование, которое началось из-за публикации Костевичем в социальной сети «Вконтакте» фотографии, на которой он стоит у столичных «Лужников» в шапке с символикой «Спартака».



Фото: vk.com


 

Как отметил глава судейского департамента, он не имеет претензий к работе арбитра на матче «Шинника» и «Спартака». При этом Розетти считает, что Костевич  поступил правильно, прервав матч из-за беспорядков на трибунах.

 

Ранее Костевич уже входил в судейские бригады на матчи с участием «Спартака». В частности, 20 октября 2012 года он был резервным судьей на с «Анжи» (1:2) в Махачкале, а 28 сентября отработал на поле во время игры «Зенит» — «Спартак» (4:2) в  Северной столице.

 

Напомним, игра в рамках 1/16 финала Кубка России между «Шинником» и «Спартаком» (0:1) прошла 30 октября в Ярославле. Встреча была прервана решением Костевича на 50-й минуте из-за того, что болельщики на трибунах стали массово использовать пиротехнику. Возобновлённый матч пришлось снова остановить на 30 минут из-за начавшихся столкновений фанатов с полицией.

 

Между тем, полиция Ярославля возбудила уголовное дело по статье «Вандализм». Глава областной полиции Николай Трифонов лично пообещал найти не только тех, кто дрался с бойцами ОМОНа, но и тех, кто развернул на трибунах флаг со свастикой на трибунах: их лица попали в объектив фотокамер.

 


 

В свою очередь, сам «Спартак» также может быть наказан решением РФС. Возможно, клубу придётся выплатить штраф в размере от 50 до 200 тысяч рублей. При этом «красно-белым» грозит провести несколько матчей на нейтральном поле или при пустых трибунах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Спартак" накажут за поведение фанатов на матче с "Шинником" "Спартак" накажут за поведение фанатов на матче с "Шинником"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела