Наука и технологии
31 октября 2013, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Ученые: новая модификация Ботокса спасает от боли

Ученые: новая модификация Ботокса спасает от боли
фото:
Ботокс известен своей способностью уменьшать морщины. Однако его можно использовать для безопасного снижения остроты боли при раке, артрите и мигренях

Ботокс известен своей способностью уменьшать морщины. Однако его можно использовать для безопасного снижения остроты боли при раке, артрите и мигренях, информирует MEDdaily. Инъекции Ботокса также подходят для пациентов с хронической болью в спине и женщин, переживших кесарево.
Всего одной инъекции достаточно, чтобы избавить от боли на несколько месяцев. Вводить препарат можно в любую часть тела. Ботулинический токсин — основа Ботокса — нарушает связь нервных клеток с мышцами. Сюда относится и передача сигналов о боли. Однако есть риск паралича.
Профессор Базбек Давлетов из Университета Шеффилда модифицировал обычный Ботокс, снизив риск паралича. В основу нового средства вошли только полезные части токсина. О его эффективности говорит испытание на животных. Если испытания на людях пройдут успешно, то средство выйдет на рынок в ближайшие три года.
Известно, что обычный Ботокс уже используют для лечения мигреней. Что касается пациентов с другими видами боли, они нередко страдают от побочных эффектов морфина, выписываемого врачами. Новый Ботокс значительно выигрывает на его фоне. Более того, он отличается относительно небольшой стоимостью. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили обвинили в нецелевом использовании средств на уколы ботокса и голых актрис Саакашвили обвинили в нецелевом использовании средств на уколы ботокса и голых актрис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела