Происшествия
31 октября 2013, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Омске автобус переехал выпавшую из салона двухлетнюю девочку

В Омске автобус переехал выпавшую из салона двухлетнюю девочку
фото:
Трагедия разыгралась накануне вечером в автобусе маршрута № 125.

Сотрудники полиции города Омска проводят проверку по факту несчастного случая, произошедшего накануне вечером: из маршрутного автобуса выпала и погибла двухлетняя девочка.

Трагедия произошла накануне в седьмом часу вечера по местному времени. Двухлетняя девочка ехала в автобусе маршрута №125 от улицы Партизанской до поселка Входной вместе со своей 19-летней тетей. Девушка забрала свою племянницу из детского сада.

"На остановке общественного транспорта "Ключевая" девушка вышла из автобуса, и когда пыталась взять на руки оставшегося на лестнице транспортного средства ребенка, водитель автобуса, закрывая входные двери, начал движение. Ребенок остался придавленным между створками дверей", — цитирует "Российская Газета" источник в МВД.

По данным полиции, после того, как двери общественного транспорта открылись, девушка не успела подхватить ребенка, и та выпала из автобуса прямо на проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался на месте.

По уточнённым данным, правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В случае, если вина 52-летнего водителя автобуса будет признана, ему может грозить до пяти лет тюремного заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге автобус задавил женщину на тротуаре В Петербурге автобус задавил женщину на тротуаре
В Москве на ВВЦ пьяный водитель задавил семью велосипедистов В Москве на ВВЦ пьяный водитель задавил семью велосипедистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела