Здоровье
31 октября 2013, 04:25 | Автор: Иван Рутов

Ученые: апельсины и лимоны разрушают женщин изнутри

Ученые: апельсины и лимоны разрушают женщин изнутри
фото:
Британские ученые пришли к выводу, что цитрусовые опасны для молодых женских организмов.

Британские ученые опубликовали результаты 22-летнего исследования. В ходе многочисленных экспериментов специалисты пришли к выводу, что чрезмерное употребление апельсинов и лимонов может быть опасным для женщин. В частности по словам ученых цитрусовые плохо влияют на костные ткани организма, в первую очередь от негативного воздействия фруктов страдают зубы.

Чтобы доказать это, ученые изучили вкусовые пристрастия 78 тысяч женщин. Выяснилось, что у любительниц цитрусовых риск воспаления костной ткани на 41% выше, чем у остальных участниц эксперимента. В первую очередь негативное воздействие фруктов сказывалось на зубах, передает ФедералПресс.

Как оказалось, всего два стакана апельсинового сока в день оказывают на организм разрушительное влияние: содержащаяся в цитрусовых фруктоза усиливает приток мочевой кислоты из крови в суставы. Из-за этого повышается риск развития подагры и воспаления костной ткани.

Как советуют британские специалисты, женщинам можно употреблять апельсины не чаще трех раз в неделю. При этом мужчины могут себя не ограничивать. На них чрезмерное употребление цитрусовых никак не сказывается.

Кроме этого, ученые отметили, что свежевыжатый сок апельсинов и лимонов может быть вреден при повышенной кислотности желудка. То есть людям с лишним весом и диабетикам рекомендуется не злоупотреблять сочными цитрусовыми фруктами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, что у «пьющих» мужчин снижается риск заболевания сердца Ученые выяснили, что у «пьющих» мужчин снижается риск заболевания сердца
Ученые связали мужское бесплодие с беконом и сосисками Ученые связали мужское бесплодие с беконом и сосисками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела