Наука и технологии
Происшествия
30 октября 2013, 18:58 | Автор: Иван Рутов

Apple выпустил в продажу iPhone 5S с проблемными аккумуляторами

Apple выпустил в продажу iPhone 5S с проблемными аккумуляторами
фото:
Согласно заявлению Apple проблема в заводском браке, который коснулся небольшого количества смартфонов.

Согласно заявлению Apple проблема в заводском браке, который коснулся небольшого количества смартфонов, сообщает VIDOproНовости.

Представитель Apple заявил: "Компания совершенно недавно узнала о проблемах во время изготовления смартфонов. К счастью, пострадало ограниченне количество iPhone 5S, в следствии чего аккумулятор устройства либо заряжается дольше обычного, либо плохо держит заряд".

Apple пообещала заменить дефектные модели совершенно бесплатно. Точная цифра бракованных смартфонов ограничилась "несколькими тысячами". Для сравнения, в первые выходные после старта продаж, Apple продала 9 млн новых iPhone 5S и 5С. На этом фоне, проблема с заменой нескольких тысяч смартфонов совершенно бесплатно вряд ли возникнет.

Однако, российские покупатели новых моделей iPhoneпока не обращались в магазины с жалобами на проблемы с аккумуляторами, передает ИТАР-ТАСС, опросив представителей re:Store, МТС и "Белый Ветер".

В "ВымпелКоме" и "Связном"  не ответили на запрос агентства. Представитель российского офиса Apple Ирина Ефремова отказалась от комментариев. Как сообщалось ранее, за первые три дня продаж Appleпродала более 15 тысяч новых iPhoneв России.

"Мы начали продажи с 25 октября, начиная с этого времени в наши магазины с такими проблемами еще никто не обращался", — рассказала руководитель отдела по связям с общественностью InventiveRatailGroup/владеет re:Store/ Людмила Семушина. По ее словам, в случае обращения покупателя с подобной проблемой реселлер перенаправляет аппарат в сервисный центр, где в течение 45 дней устройство проходит экспертизу, и в зависимости от результата Appleпринимает решение о возврате средств покупателю или обмене устройства на новое.

Apple не впервые сталкивается с подобными проблемами. В 2006 году компания отозвала некоторые ноутбуки, батареи в которых могли взрываться

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple собираются выпустит 65-дюймовый Ultra HD телевизор в 2014 году Apple собираются выпустит 65-дюймовый Ultra HD телевизор в 2014 году
Презентация Apple 22 октября: iPad переименован в iPad Air (ФОТО, ВИДЕО) Презентация Apple 22 октября: iPad переименован в iPad Air (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела