Происшествия
30 октября 2013, 18:21 | Автор: Иван Рутов

В Северной Осетии два жителя подорвались на самодельном взрывном устройства

В Северной Осетии два жителя подорвались на самодельном взрывном устройства
фото:
Следователи МВД Северной Осетии выясняют обстоятельства подрыва двух жителей Моздокского района на самодельном взрывном устройстве, оба они погибли.

Следователи МВД Северной Осетии выясняют обстоятельства подрыва двух жителей Моздокского района на самодельном взрывном устройстве, оба они погибли, передает ИТАР-ТАСС. В пресс-службе ведомства сообщили, что сегодня по тревоге на окраину поселка Калининский, где прогремел взрыв, выехали оперативные службы, "на месте взрыва были обнаружены фрагменты тел".

"По предварительным данным, в результате неосторожного обращения с неустановленным взрывным устройством погибли два жителя поселка — 23 и 25 лет, один из которых был ранее судим за незаконный оборот оружия", — рассказала агенству руководитель пресс-службы МВД Алла Ахполова.

По ее словам, обстоятельства гибели двух мужчин выясняются, в их домах будут проведены обыски, чтобы выяснить происхождение взрывчатки. В Моздокском районе некоторое время назад при подготовке к теракту на самодельном устройстве подорвались готовившие его злоумышленники. Будет отрабатываться и этот след, отметили в МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв: два человека погибли На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв: два человека погибли
В центре Махачкалы прогремел двойной взрыв, 1 человек погиб, а 17 получили ранения В центре Махачкалы прогремел двойной взрыв, 1 человек погиб, а 17 получили ранения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела