Спорт
30 октября 2013, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Названы самые высокооплачиваемые футболисты России

Названы самые высокооплачиваемые футболисты России
фото:
Сайт Sports.ru опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов, выступающих в чемпионате России.

Специалисты сайта Sports.ru составили рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России.

По данным издания, первое место в списке занимает форвард питерского "Зенита" Халк. Его годовой доход равен семи миллионам евро. В первой тройке также расположились нападающие московского "Динамо" Кевин Кураньи с доходом 5,7 миллиона евро в год и Александр Кокорин, зарабатывающий пять миллионов евро.

В Топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов российской Премьер-лиги также попали представители "Динамо" Игорь Денисов и Юрий Жирков, игрок "Локомотива" Лассана Диарра, Аксель Витсель из "Зенита". Все они, по данным издания, зарабатывают по четыре миллиона евро в год.

За ними в десятке расположились Мубарак Буссуфа ("Локомотив") с доходом в 3,9 миллиона евро, игрок "Рубина" Янн М'Вила и Мигель Данни ("Зенита"). Оба они заработали по 3,4 миллиона евро.

Всего в рейтинг попали 90 игроков из различных российских клубов. Наиболее богатыми оказались футболисты питерского клуба — в списке 25 самых высокооплачиваемых игроков фигурируют сразу 9 представителей этого клуба.

Отметим, что суммы доходов складываются из зарплаты и подписного бонуса, который футболисты получают при заключении контракта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый дорогой актер американского кино Назван самый дорогой актер американского кино
Forbes назвал самые высокооплачиваемые пары мира Forbes назвал самые высокооплачиваемые пары мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела