Происшествия
Спорт
30 октября 2013, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В Краснодаре на матче "Кубань" — "Анжи" сожгли флаг Дагестана

В Краснодаре на матче "Кубань" — "Анжи" сожгли флаг Дагестана
фото:
Руководство махачкалинского клуба потребует наказать болельщиков за их вопиющую выходку.

В российской футбольной Премьер-лиге в ходе матча 14-го тура чемпионата между краснодарской "Кубанью" и махачкалинским "Анжи" (2:0) произошел скандальный инцидент.

После первого гола, который забил Георге Букура в ворота махачкалинцев, несколько футбольных фанатов прямо перед камерами видеонаблюдения демонстративно сожгли флаг Дагестана. В связи с вопиющей выходкой болельщиков руководство "Анжи" требует наказать виновных.

Вот что было на матче. Будем требовать наказать подонков", — сообщается на официальном микроблоге "Анжи".

Руководство махачкалинцев рассчитывает, что "Кубань" и РФПЛ помогут найти и наказать виновных.

"Мы попросили помощи и у РФПЛ, и у "Кубани", чтобы они оказали содействие. Мы созванивались с нашими коллегами из Краснодара, и они тоже осуждают данный поступок. Мы все заинтересованы в том, чтобы найти и наказать этих людей", — цитирует "Р-Спорт" пиар-директора "Анжи" Александра Удальцова.

По его словам, на фото видно, что люди это делают перед камерами видеонаблюдения. При этом после матча удалось задержать несколько человек.

"Хотелось бы, чтобы разбирательство закончилось так, как оно должно было: согласно соответствующим законодательным документам", — добавил Удальцов.

Напомним, похожий инцидент произошёл в сентябре в Санкт-Петербурге. Во время матча между "Зенитом" и грозненским "Тереком" 23-летний фанат местного клуба сжег флаг Чеченской республики. Впоследствии он был оштрафован на одну тысячу рублей, а клуб решением КДК РФС оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии митингующие сожгли российский флаг В Грузии митингующие сожгли российский флаг
"Кубань" вырвала ничью у "Суонси" на последней секунде "Кубань" вырвала ничью у "Суонси" на последней секунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела