Происшествия
30 октября 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Житель США выжил после двух ударов молнии

Житель США выжил после двух ударов молнии
фото:
Мужчина сравнил прохождение через тело электрического снаряда с покалыванием в затекших конечностях.

В США житель штата Техас по имени Кейси Вагнер попал в больницу после грозы. В участника родео, работающего клоуном, дважды попала молния.

Инцидент произошёл в минувшие выходные в городе Сант Хо. В самый разгар соревнований по родео началась гроза. 31-летний Вагнер решил спрятаться под деревом, однако там его дважды настиг электрический разряд.

Мужчину срочно госпитализировали.

"Я помню громкий хлопок…потом я стою на коленях… и меня бьет снова…Это было как смерть. Ничего хуже со мной еще не происходило", — приводит слова Вагнера Utro.ru.

Техасец сравнил свои ощущения после того, как через тело прошел мощнейший электрический заряд, с покалыванием в затекших конечностях

"Знаете, как бывает, когда во сне затекает, например, рука? То же самое, только по всему телу", — отметил он. Врачи же сообщили, что такое покалывание мужчина будет ощущать еще как минимум неделю.

Оказалось, что Вагнер выжил, благодаря пончо: синтетический материал накопил статическое электричество. Однако сам техасец заявил, что его "спас Бог". После случившегося он обещал сам себе чаще ходить в церковь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет с пассажирами загорелся в небе после попадания молнии Самолет с пассажирами загорелся в небе после попадания молнии
В США мужчина выжил после третьего удара молнии В США мужчина выжил после третьего удара молнии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела