30 октября 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

"Челси" выбил "Арсенал" из Кубка английской лиги

Лондонский клуб прошёл в четвертьфинал Кубка английской лиги.

В рамках лондонского дерби ФК "Челси" обыграл "Арсенал" и пробился в четвертьфинал Кубка английской лиги. Матч завершился со счетом 2:0.

Два гола в воротах "Арсенала" оказались благодаря усилиям двух испанцев. Сначала на 25-й минуте защитник "канониров" Карл Дженкинсон зачем-то сыграл головой на своего голкипера. Ситуацией воспользовался Сесар Аспиликуэта, открывший счёт, зацепив во время удара штангу, пишет РБК.

Следующий мяч был забит во втором тайме: отличился Хуан Мата, отправивший спортивный снаряд в ворота соперника.

Победа позволила "аристократам" пройти в следующую стадию турнира. При этом "Арсенал" выбыл из борьбы за данный трофей.