Спорт
30 октября 2013, 03:52 | Автор: Иван Рутов

Президент ФИФА: Роналду тратит слишком много денег на парикмахеров

Президент ФИФА: Роналду тратит слишком много денег на парикмахеров
фото:
Йозеф Блаттер сравнил Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Последний в ответ пожелал президенту организации "здоровья и долгой жизни".

Президент FIFA Йозеф Блаттер провёл встречу со студентами Оксфордского университета. Во время мероприятия он сравнил двух звёздных футболистов современности: лидера «Барселоны» Лионеля Месси и игрока мадридского «Реала».


В своём заявлении Блаттер отметил, что «в этот ряд нужно добавить и Ибрагимовича». При этом он считает, что Месси и Роналду — «оба просто выдающиеся спортсмены, но совершенно не похожие друг на друга».


«Месси — очень хороший мальчик, мечта любых родителей. Он обладает феноменальной скоростью и дриблингом. Когда Лионель выходит на футбольное поле, его игра превращается в танец… Второй же… Роналду похож на командира. Это совсем другая сторона футбола, но это не значит, что Роналду хуже Месси. Всегда необходимо иметь таких командиров в команде. При этом не важно, что он тратит уйму денег на услуги парикмахеров», — цитирует президента ФИФА Sportbox.ru.


На слова Блаттера уже отреагировал и сам Роналду.


«Теперь понятно с каким уважением в ФИФА относятся ко мне, моему клубу и моей стране… Желаю мистеру Блаттеру здоровья и долгих лет жизни. Уверен, что он и в дальнейшем будет внимательно отслеживать успехи своих любимых команд и футболистов», – приводит слова игрока «Советский спорт».


В «Реале» заявление о парикмахере посчитали оскорбительным. Представители мадридского клуба обратились за разъяснениями в ФИФА. В своём обращении «Королевский клуб» попросил Блаттера объяснить свои слова и «извиниться за эмоциональные высказывания».


Просьба «Реала» была удовлетворена: письмо соответствующего содержания швейцарский специалист уже отправил президенту клуба Флорентину Пересу.


«…В конце выступления ведущий церемонии меня настоятельно попросил сделать выбор между Месси и Роналду. Да, я сказал, что любой родитель хотел бы иметь такого сына, как Лионель. Но, тем не менее, я хочу уточнить, что Роналду для меня – такой же топ-футболист, как и Месси. Они оба являются выдающимися игроками. Я глубоко сожалею, что эта история вышла далеко за пределы стен университета и вызвала такой резонанс во всем мире. Прошу прощения. Я не хотел продемонстрировать какое-то неуважение к мадридскому «Реалу». Это великий клуб, которым я восторгаюсь с давних пор», – отметил Блаттер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА назвала 23 претендента на «Золотой мяч» ФИФА назвала 23 претендента на «Золотой мяч»
Президент FIFA: Россия должна принять Евро-2020 Президент FIFA: Россия должна принять Евро-2020
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела