Происшествия
29 октября 2013, 10:03 | Автор: Иван Рутов

В Британии издеваются над самым страшным за последние 25 лет штормом "Святой Иуда"

В Британии издеваются над самым страшным за последние 25 лет штормом "Святой Иуда"
фото:
Лондонцы издеваются над неоправдавшимися прогнозами метеорологов. Шторм "Святого Иуды" оказался не таким страшным, как предупреждали накануне.

Шторм "Святой Иуда", который метеорологи окрестили самым страшным за последние 25 лет, обрушился на Великобританию в 6:30 утра, и самые сильные порывы ветра до 130 километров в час действительно пришлись на утренний час-пик. Власти Лондона приняли решение отменить все утренние наземные поезда до центра города, ими пользуется больше половины работающего населения столицы Англии.

Газеты и новостные сайты заранее попросили своих читателей выкладывать в твиттер фотографии ужасных последствий урагана. Но то, что должно было стать шокирующими фотогаллереями, превратилось в флешмоб в Твиттере, сообщает "Эхо Москвы":

«Посмотрите на ужасные последствия урагана» — писали горожане, выкладывая откровенно издевательские фотографии "ужасных последствий" в Сеть.

Не смотря на общую атмосферу скепсиса к мрачным предупреждениям синоптиков, "Святой Иуда" между тем, уже унес жизни как минимум 13 человек, (из них 5 в Великобритании) и число жертв по всей Европе может вырасти. Большинство жертв стихии погибли из-за падения деревьев: из-за сильного ветра под них попадали пешеходы или движущиеся автомобили. 

Напомним, последний подобный ураган обрушился на Европу в 1987 году. Тогда синоптики не успели предупредить о надвигающемся Великом шторме и в Великобритании и Франции погибли 22 человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Количество жертв "Святого Иуды" увеличилось до 13 человек Количество жертв "Святого Иуды" увеличилось до 13 человек
"Святой Иуда" в Британии переворачивает автобусы и убивает людей - число жертв возросло до 8 человек "Святой Иуда" в Британии переворачивает автобусы и убивает людей - число жертв возросло до 8 человек
На Великобританию надвигается сильнейший за последние 20 лет ураган На Великобританию надвигается сильнейший за последние 20 лет ураган
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела