Калейдоскоп
29 октября 2013, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Шойгу пообещал солдатам душевые кабинки и шведский стол в частях

Шойгу пообещал солдатам душевые кабинки и шведский стол в частях
фото:
Министр обороны Сергей Шойгу пообещал райскую жизнь солдатам уже к январю будущего года.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что к концу года во всех частях Вооруженных сил будут организованы "шведские столы" и введены душевые кабины, передает "Интерфакс".

"Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по скайпу", — сказал Шойгу в понедельник на заседании Общественного совета при Минобороны.

"Нам отправлен на рассмотрение закон, который предусматривает отпуск по уходу за ребенком для военнослужащего контрактной службы, — отметил министр. — Я считаю, если такой военнослужащий подписал контракт, пошел на военную службу, то ему надо принимать другое решение".

В июле Сергей Шойгу сообщил, что последние инициативы военного руководства РФ и нововведения в Вооруженных Силах положительно повлияли на престиж военной службы в стране, напоминает ИТАР-ТАСС.

"У нас сегодня в научные роты конкурс — где-то пять, где-то семь человек на место. Сто пятьдесят человек в одном университете взяли академический отпуск и пошли служить для того, чтобы отслужить во время учебы", — сказал он на встрече с журналистами и военными экспертами. Глава Минобороны РФ также отметил снижение числа молодых людей, уклоняющихся от призыва.

"Установка душевых кабин в казармах, перевод на "шведские столы", переодевание, переобувание, новая форма, — все эти вещи привели к тому, что в весенний призыв у нас было на 18% меньше отказников, а это почти 30 тысяч человек", — добавил Шойгу.

"Это говорит о том, что мы все делаем правильно", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео, на котором Шойгу отказался пожать руку Рыжкову В Сети появилось видео, на котором Шойгу отказался пожать руку Рыжкову
Шойгу решил подготовиться к войне, создав в Москве центр верховного командования Шойгу решил подготовиться к войне, создав в Москве центр верховного командования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела