Происшествия
29 октября 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

В Ливии у инкассаторов отняли 54 млн долларов

В Ливии у инкассаторов отняли 54 млн долларов
фото:
10 вооружённых грабителей напали на фургон Центрального банка Ливии посреди пустыни.

Неизвестные преступники отняли 54 миллиона долларов у инкассаторов Центрального банка Ливии.

Вооружённый налёт на фургон, перевозивший наличные, напали по дороге из аэропорта, в 500 км восточнее Триполи. Сопротивление 10 грабителям не смогли оказать несколько охранников, которые сопровождали инкассаторский фургон в следовавшем за ним автомобиле.

По мнению властей Ливии, похитители заранее распологали информацию о ценности груза и следили за инкассаторами, чтобы в удобный момент атаковать на трассе. Отмечается, что в результате налёта никто не пострадал, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Злоумышленникам удалось скрыться, однако правоохранители уже установили их автомобильный номер. Ведётся поиск похитителей.

Как сообщил глава городского совета Сирт Абдель-Фаттах Мохаммед, данное преступление стало "катастрофой для всей Ливии".

РБК отмечает, что контроль за преступностью в Ливии существенно ослабел после гражданской войны 2011 года и свержения Муаммара Каддафи.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве совершено очередное нападение на инкассаторов В Москве совершено очередное нападение на инкассаторов
Украинский инкассатор расстрелял своих коллег и похитил 500 тысяч гривен Украинский инкассатор расстрелял своих коллег и похитил 500 тысяч гривен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела