Политика
Спорт
29 октября 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин пообещал соблюдение прав меньшинств на Олимпиаде в Сочи

Владимир Путин пообещал соблюдение прав меньшинств на Олимпиаде в Сочи
фото:
Между тем, до начала зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 100 дней.

По словам российского президента Владимира Путина, все участники и гости Олимпийских игр в Сочи будут чувствовать себя комфортно. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с руководителями федераций зимних видов спорта, где присутствовал, в том числе, президент МОК Томас Бах.

"Мы сделаем все, и наши спортсмены и болельщики сделают все для того, чтобы и участники, и гости чувствовали себя на Олимпийских играх в Сочи комфортно — независимо от национальной, расовой принадлежности или сексуальной ориентации, хочу это подчеркнуть", — цитирует РБК президента РФ.

Напомним, скандалы вокруг тематики возможной дискриминации гомосексуалистов на сочинской Олимпиаде регулярно вспыхивают после принятия в России закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. В результате даже прозвучало несколько призывов и вовсе бойкотировать Игры-2014.

Между тем, до начала зимней Олимпиады в Сочи осталось ровно 100 дней. В связи с этим событиям во многих городах России сегодня состоятся торжественные мероприятия.

В частности, в Сочи дату отметят установкой огромных олимпийских колец. Символ грядущей Олимпиады также появится в ряде городов, где проходила эстафета: Новом Уренгое, Рязани и Калуге.

Как отмечает "Авторадио", сегодня Олимпийский факел окажется в самой западной российской точке нашей страны — Калининграде, где после зажжения чаши установят огромную надпись "100 дней до Игр".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры: олимпийские факелы собирали студенты за 1000 рублей в день Блогеры: олимпийские факелы собирали студенты за 1000 рублей в день
В Питере олимпийский огонь погас в руках министра культуры Мединского В Питере олимпийский огонь погас в руках министра культуры Мединского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела