28 октября 2013, 15:52 | Автор: Иван Рутов

Самый высокий мужчина планеты женился

Самый высокий мужчина планеты женился
фото:
Свадьба состоялась в провинции Мардин на юге Турции близ границы с Сирией. На церемонию бракосочетания съехалось множество гостей из окрестных населенных пунктов и из-за рубежа.

В Турции сыграл свадьбу самый высокий человек в мире Султан Косен, рост которого составляет 2,51 метра, передает Дни.ру. Избранницей 31-летнего великана стала девушка сирийского происхождения Мерве Дибо.

Свадьба состоялась в провинции Мардин на юге Турции близ границы с Сирией. На церемонию бракосочетания съехалось множество гостей из окрестных населенных пунктов и из-за рубежа. "Я нашла свою любовь. Надеюсь, мы будет счастливы навеки", – сказала невеста гиганта Мерве Дибо, которая едва достает своему избраннику до локтя.

История "турецкого великана" началась в юные годы Косена, когда ему чуть больше десяти лет. У подростка обнаружили опухоль гипофиза. Это и привело к гигантизму. Врачи удалили опухоль в 2008 году, и рост Косена прекратился. Косен является также обладателем самых больших в мире ладоней и ступней. Длина его ладоней составляет 27,5 сантиметра, а ступней – рекордные 36,5 сантиметра.

Фото: dubaisession.com

До свадьбы Султан жил со своими родителями, оба они нормального роста. Из-за своих физиологических особенностей Косен не смог закончить школу и был вынужден заниматься фермерством. При этом он любит в компании друзей играть в видеоигры. Из преимуществ высокого роста сам Султан отмечает возможность работать с высокими деревьями в саду, замену лампочек и другие виды помощи по хозяйству.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США умер самый большой пёс в мире В США умер самый большой пёс в мире
«Сталинград» Бондарчука стал самым кассовым российским фильмом «Сталинград» Бондарчука стал самым кассовым российским фильмом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела