Происшествия
28 октября 2013, 12:34 | Автор: Иван Рутов

В Италии задержали "воров в законе", возможно, причастных к убийству Деда Хасана

В Италии задержали "воров в законе", возможно, причастных к убийству Деда Хасана
фото:
Семь человек были задержаны в пригороде Рима.

Сотрудники Итальянской полиции задержали семерых представителей так называемой «русской мафии», в числе которых «воры в законе» Георгий Гурчиани, Иракли Пипия и Роин Углава, обвиняемых в покушении на другого «законника» Давида Озманова в Бельгии.


Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, преступники, трое из которых имеют статус «воров в законе» — Георгий Гурчиани (Гия Сван), Ираклий Пипия (Ика Сухумский), Роин Углава (Матевич) — были задержаны в пригороде Рима.


Спецоперация в Италии была проведена на прошлой неделе по запросу бельгийских правоохранителей, которые обвиняют всех задержанных в нападение в 2011 году на «законника» Давида Озманова, а также его знакомого «авторитета» Романа Манукяна.


Преступление было совершено в рамках «криминальной войны» между кланами влиятельных мафиозных структур под предводительством Тариела Ониани и Аслана Усояна. Отметим, последний был убит в январе 2013 года. При этом трое из числа задержанных мафиози принимали участие в сходке на территории Рима, когда был вынесен «смертный приговор» Усояну.


Гурчиани, Пипия и Углава были задержаны в мае 2013 года, но затем их отпустили под подписку о невыезде.
  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы
СМИ: в Москве задержан причастный к убийству Деда Хасана вор в законе СМИ: в Москве задержан причастный к убийству Деда Хасана вор в законе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела