Наука и технологии
28 октября 2013, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Ученые научились определять талант человека по цвету его глаз

Ученые научились определять талант человека по цвету его глаз
фото:
Ученые из Университета Луисвиля доказали, что способности человека можно определить по цвету его глаз.

Ученые из Университета Луисвиля доказали, что способности человека можно определить по цвету его глаз. Ученые вовлекли в эксперимент несколько тысяч голубоглазых людей обоего пола. По словам ученых, голубоглазые люди лучше реализовали свои планы в жизни, добились каких-то достижений, по сравнению с теми, кто имеет другой цвет глаз. Среди темноглазых довольных своей карьерой и жизнью гораздо меньше, сообщают "ЕвроСМИ".

Голубой цвет глаз свидетельствует о том, что у их обладателя есть таланты в определенной области. По словам американских экспертов, васильковые глаза говорят о высоких интеллектуальных способностях.

Ученые также считают, что голубоглазые люди успешнее в учебе и освоении тяжелых профессий. Они чаще бывают талантливы и легко завоевывают сердца противоположного пола. Кроме того, голубоглазым счастливчикам чаще везет в таких видах спорта как гольф и хоккей. Также исследователи уверены, что у таких людей обычно неплохо развито и стратегическое мышление.

Пока ученые не нашли достаточного объяснения открытому феномену. Осложняет задачу и то, что хоть цвет глаз и передается по наследству, однако это является результатом сложных генетических комбинаций и чаще проявляется через несколько поколений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Источник: заложникам в ТЦ в Найроби выкалывали глаза и отрезали уши Источник: заложникам в ТЦ в Найроби выкалывали глаза и отрезали уши
В Китае торговцы органами украли у шестилетнего мальчика глаза В Китае торговцы органами украли у шестилетнего мальчика глаза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела